Парадоксы булимии

опубликовано: 08.06.2021 08:00
 325
Парадоксы булимии

Здравствуйте, мои дорогие девочки. Сегодня хочу рассказать вам о том, какие парадоксы чаще всего встречаются в жизни булимиков. В своем Instagram, я предложила подписчицам написать по десять поступков, совершая которые пищевая зависимость не уйдет, а будет наоборот накрывать их новой волной.

Вообще в булимии очень много перевернутых парадоксов. Иногда нам кажется, что мы недостаточно худые или слишком толстые, хотя с весом все нормально. Иногда нам кажется, что если прибавим два килограмма, станем ужасными и страшными, а на самом деле эта прибавка подарит нам жизненное счастье. Мне бы хотелось продемонстрировать вам эти парадоксы не на своем личном примере, а именно на вас самих. Я предоставлю ответы девочек, которые находятся в активном периоде булимии, и прокомментирую их. Давайте вместе разберемся с этой проблемой, я думаю, вам будет интересно. Вот основные ответы:

  1. Пропускать приемы пищи. Есть только салаты, уходить в сыроедение, вегетарианство, сидеть на диетах. Очень много ответов подобного рода, ведь в булимии сбиты ориентиры в плане еды. Всего этого, не делают свободные от расстройства пищевого поведения люди. На самом деле, вы в таком питании не получаете здоровье, а только булимию в ее рассвете. Кушать нужно обязательно, регулярно, достаточно и сытно. Не с мыслями «как похудеть», а с «как сохранить себя подольше молодой и красивой».
  2. Есть, и смотреть телевизор, не выходить из дома. Это момент потери социальных контактов. Девочки, если вы испытаете что-то подобное, то должны для себя понять, что ваш внутренний рост заключается в том, чтобы преодолеть себя и выйти на улицу, начать общаться с другими людьми. Многие ответы совпадают, и они четко отражают, что не стоит делать или наоборот нужно начать делать, чтобы справиться с булимией.
  3. Думать, что еда решит ваши проблемы.
  4. Есть когда одиноко и больно.
  5. Никуда не ходить, сидеть дома, постоянно готовить и есть.
  6. Причинять еще большее «добра», а потом оказываться виноватой и подсознательно заедать эту боль вкусняшками.
  7. Угождать другим, чтобы вами были постоянно довольны. Но это точно нездоровое мышление. Важно, чтобы вам было комфортно с собой, а что подумают близкие и окружающие, это уже их мнение, нужно прийти к собственной гармонии. В первую очередь, центровать удовлетворение своих потребностей на себя. Тогда вы будете себя уважать, и ваша самооценка станет расти. Когда вы в порядке, вам легко находиться с другими в гармоничных отношениях.
  8. Убеждать себя, что сейчас еще немножко поем, а потом все будет хорошо. Последний раз сорвусь, и все наладится. Новая жизнь начнется точно завтра. Как только в вашей голове рождаются такие мысли, остановите себя, так не будет, вы ели и будете есть, вы срываетесь, и будете срываться. Нужно набраться смелости, чтобы признаться себе в этом.
  9. Есть просто так от скуки, когда грустно, когда обидно. Это неправильно, все свои чувства и эмоции связывать с едой. Когда вы свободны от булимии, то едите, когда хочется физическому телу и очень редко в эмоциональных ситуациях. Причем это никак не влияет на вашу внешность. Но девочки с булимией думают что, удовлетворяя свои эмоциональные желания съесть вкусняшку, станут некрасивыми. А парадокс в обратном, чтобы оставаться стройной, вам нужно наесться сладкого, для того, чтобы иметь идеальное тело, вам нужно регулярно кушать.
  10. Сидеть дома, не заниматься спортом, есть тяжелую пищу, пить много алкоголя, ничего не делать.
  11. Постоянно пребывать в плохом настроении, перестать мечтать, загнать в проблемы и ненавидеть себя. Это тяжелые состояния, саморазрушающие аспекты. Нужно принимать свою природу, позволяя себе чувствовать и ощущать то, что вы чувствуете и ощущаете.
  12. Постоянно психовать и накручивать себя. Здесь важна тема Бога и смысл нашего бытия.Находясь в постоянном стрессе и накручивая себя, вы просто не доверяете Богу и вселенной. Это постоянная претензия к кому-то свыше, деструктивные мысли.
  13. Беспорядочные приемы пищи. Девочки, вы знаете мое мнение по этому вопросу и мои четыре колонки регулярного питания, где должны обязательно присутствовать завтрак, обед, ужин и перекус. Быть внимательными к себе и к тому, что у вас в холодильнике.
  14. Переедать сладкое.
  15. Не заниматься никаким творчеством, не позволять себе проявлять себя.
  16. Постоянно думать, что еда враг и избегать ее. Но никто без пищи не выживет. Еда — это энергия для жизни, без нее не будет нас, не будет красоты и здоровья. Ее нужно любить и уважать.
  17. Общаться с людьми, имеющими расстройства пищевого поведения, состоять в различных группах и форумах. Это неверное решение, в подобных сообществах все будут рассказывать о том, как им трудно жить, а вам нужен человек, который поможет выйти из данного состояния.
  18. Общаться с девушками с идеальной фигурой, завидовать им и мечтать стать такой же – это деструктивное мышление и такой объект из своей реальности нужно убрать.
  19. Часто ездить на отдых где all-inclusive.
  20. Держать дома много мучного и сладкого.
  21. Собираться дома с друзьями на застолье.
  22. Часто пить пиво.
  23. Посещать фаст-фуды.
  24. Каждый день голодать, с целью похудеть.
  25. Часто пить кофе.
  26. Не контролировать поглощение еды во время праздников.
  27. Принимать близко к сердцу слова других людей о себе. Девочки, когда вы выходите из булимии стоит ограничить посещения праздников, не закупать склады сладкого, и не обращать внимания на мнение других. Я не должна выстраивать свое отношению к телу, в зависимости от того, что говорят окружающие. Нужно позволять себе жить и быть разной.
  28. Не иметь цели в жизни и видеть только один источник радости – еда. Это типичная позиция для булимика. Вам нужно вылезти из своей раковины. Не существует волшебной таблетки, которая все изменит в один миг. Успех выхода из пищевой зависимости – это результат вашей работы над собой, над своим характером, мышлением. Только вы сами своим намерением, желанием меняться и преодолевать страх можете изменить себя. Это будет настоящая перемена, успех, за который стоит себя уважать.
  29. Не удовлетворять свои физиологические потребности в еде, сексе, сне. Все наши потребности очень важны, нужно достаточно спать, отдыхать, пить много воды, и нужен секс. Важно личное развитие, я постоянно думаю, куда пойти, чтобы получить новые знания. Анализирую, чему хочу научиться мне многое интересно. В современном мире достаточно возможностей, чтобы расти и развиваться. Эта правильная позиция.
  30. Зацикливаться на внешности, спорте и красоте.
  31. Перестать общаться с противоположным полом.
  32. Не ухаживать за собой.
  33. Ставить себе недостижимые цели планы. Ну, это мощный надрыв человека, у которого нет внутреннего понимания собственно «Я».
  34. Носить только «S» размер и бояться других размеров. У меня тоже такое было, в период булимии одевалась только в облегающую одежду. Я вам советую, девочки, купите одежду на размер больше, в нем нет ничего страшного. Выходя из булимии нужно любить себя, повышать свою самооценку, регулярно есть, не давать себе обещания начать новую жизнь, не сравнивать себя с другими, жить своей реальной, а не придуманной жизнью.
  35. Копить обиды.
  36. Вести календарь срывов.
  37. Загоняться проблемами.
  38. Думать, что ничего не получится.
  39. Общаться с непринятыми людьми. Это неумение сказать нет. Не нужно ни под кого подстраиваться.
  40. Пить алкоголь. Если вы на пути выхода из булимии не провоцируйте себя.
    Не знакомиться с людьми, особенно с мужчинами. Это неправильно, примите себя, и вы обязательно понравитесь кому-то.

Многие аспекты у девочек дублируются. Но вы сами видите, что парадоксов множество, но все из них легко объяснить. Я надеюсь эта информация поможет вам выбрать верный путь в выходе из булимии.

А еще, у нас скоро стартует новый поток тренинга «Моя трансформация». Давайте победим булимию вместе — bulimia-exit.ru

Поделиться с друзьями
У ВАС БУЛИМИЯ ИЛИ РПП?
Узнайте эффективные способы борьбы с зависимостью
Подробнее
Оставить комментарий к записи
Также рекомендуем
“Еременко Ольга” © 2010-2024. Все права защищены
Политика конфиденциальности  |  Отказ от ответственности  |  Политика возврата