Мамский коматоз и родительство

опубликовано: 25.01.2021 18:46
 64
Мамский коматоз и родительство

Сегодня хочу поделиться тем, что такое «мамский коматоз» и как я его пережила ))

Это конечно чисто родительская тема, хотя о ней можно рассуждать в разном ключе. Данное состояние встречается среди многих мам, подобных мне, у которых нет помощников и они сидят с детьми сами. Ещё и заграницей.

До момента появления первого ребенка, я очень хотела ее рождения, плакала, когда видела отрицательные тесты на беременность, даже мой муж удивлялся, что я так хочу ребенка.

Забеременела спустя полгода. Когда же ребенок родился, я почувствовала, что все мечты исполнились. Мы были в эйфории от маленького НАШЕГО комочка и такие эмоции мы с мужем испытывали примерно год. Но жизнь не стояла на месте и появилась усталость.

Ведь у всего есть две стороны медали, есть сложности и радости, разочарования и победы. На этой почве случаются разводы и ссоры, перекладывание обязанностей на бабушек и дедушек. Рождение ребенка, часто вызывает трудности и проблемы во взаимоотношениях с супругом, усталость и «мамский коматоз». Мы не стали исключением, личные отношения начали ухудшаться.

Девочки, мамский коматоз – это день сурка, когда каждый новый день похож на предыдущий, и вы не знаете какой сейчас месяц, день недели или время суток. Когда вы забываете про свой собственный день рождения. Когда вы понимаете, что появление ребенка это не только исполнение желаний, это еще и много трудностей, недосыпов, нервозности, сложностей с мужем, когда вы думаете, что все это будет длится бесконечно.

Внимание! Такое случается у всех! Просто в разной степени ))) А кто-то умудряется так жить годами. Мне хватило первых 1.5 где-то. Потом я пришла в себя.

Дорогие мои, при желании вы можете все изменить. И у меня в семье были скандалы, был период, когда я сомневалась, что вообще хочу прожить всю жизнь с мужем. Плюс у вас жор, если кормите грудью, мягкость тела, скачки гормонов и настроения. Прожив данный этап жизни, могу сказать, это не вечно, мы ко многому привыкаем.

Самое интересное, что со второй дочкой этих состояний не было. От слово ВООБЩЕ. И я знаю почему (если интересно, дайте знать в комментариях и я расскажу).

Конечно, трехлетний ребенок не вызывает уже коматоза и истерик, после двух лет происходит облегчение, дети становятся самостоятельными. Не зря все садики начинаются с трех лет, потому что ребенок готов к взаимодействию с социумом и может самостоятельно выполнять многие бытовые вещи. Но все сложности — не причина не хотеть второго ребенка. Ведь даже тяжелые периоды сменяются удовлетворенностью, счастьем, чувством полноты. К слову, Галатия (первая дочка) пошла в садик в 5 лет.

Когда мы восстановили личные отношения, я начала водить машину и самое главное у меня появилось МОЁ ДЕЛО (этот самый проект БУЛИМИЯ-ВЫХОД ЕСТЬ), то второй ребёнок, как подсевший в нашу семейную лодку пассажир, не произвёл революций. Появление Валентины (второй дочери) дополнило равновесия в семью.

Если у вас еще нет детей, то когда они появятся, не думайте, что вы будете как женщина с картинки, где все счастливы. Конечно, есть такие мгновения, но есть еще и ежедневный быт, где много труда и терпения, но это стоит того.

Дорогие мои, чтобы игра нравилась нужно знать ее правила, то же самое, можно сказать о семье и о детях. Запаситесь силами и терпением, все сложное рано или поздно закончится, а дети, счастье от их улыбок и объятий — останутся. Желаю вам испытывать прекрасные чувства от родительства и насладиться ими в полной мере. Я верю, у вас это получится. Надеюсь, данная информация будет вам полезной.

Сегодня мне 38 лет (2021 г.), но тема детей в моей жизни еще не полностью закрыта ))

Поделиться с друзьями
У ВАС БУЛИМИЯ ИЛИ РПП?
Узнайте эффективные способы борьбы с зависимостью
Подробнее
Оставить комментарий к записи
Также рекомендуем
“Еременко Ольга” © 2010-2024. Все права защищены
Политика конфиденциальности  |  Отказ от ответственности  |  Политика возврата