Где получить помощь людям страдающих булимией?

опубликовано: 08.11.2019 19:30
 146
Где получить помощь людям страдающих булимией?

Здравствуйте, дорогие девочки! Сегодня хочу рассказать вам о том, где можно получить помощь людям страдающих булимией. Ранее я уже говорила об этом, но, проанализировав актуальную информацию, мне стало стыдно за некоторые мои предыдущие оценки и рассуждения.

Получив от вас обратную связь и отзывы, непосредственных клиентов этих клиник и специалистов, я узнала много вещей, которые меня сильно огорчили.
Когда я решила сама помогать другим девочкам, избавиться от булимической зависимости, то стала искать, что же сегодня предлагают другие специалисты в этой области.

В первую очередь, я столкнулась с активной рекламой санкт-петербургской клиники Назаренко и честно усомнилась, что я без высшего образования смогу заниматься данной деятельностью. Ведь это целая клиника, с диплома и сертификатами, с договорами и обещанием возврата денег, если не получите результата. Моя мама сказала тогда: » Делай свое дело, ты сама все поймешь».

И получилось так, что моими клиентами, как раз, стали те, кто разочаровался в подобных учреждениях. Причем именно клиника Назаренко бьет рекорды по отрицательным отзывам. Конечно, в их работе применяются и хорошие техники, но зерно положительного, не соответствует затраченным средствам и заявленным гарантиям (всё с ваших слов).

На сегодняшний день в «бан» от меня попали и другие клиники. Ревоканда и Ревоканда+ там же. Увы…. Мне бы хотелось сказать «Там помогают! Если со мной ни как то есть ещё места!». Но уже сегодня спустя несколько лет я могу сказать что в первую очередь частные клиники это БИЗНЕС, а потом уже помощь людям (и то не всегда).

Еще ранее я говорила о работе Ирины Кульчинской, но прочитав ваши отзывы сильно расстроилась и тут. Объединив информацию, получается вы считаете, что для данного специалиста деньги играют большую роль, нет заинтересованности в личных историях, с которыми она работает, не важны проблемы других, есть пренебрежение чувствами клиентов, неуважение, не возвращает деньги обратно.

В процессе работы с ней (3 переписки по скайпу), лично я не разочаровалась (это было более 10 лет назад). В глубине души мое отношение к ней положительное. Может спустя годы специалист просто устал, выгорел или изменил свою тактику деятельности.

Еще есть центр «Берег», плохих слов, о котором я не слышала. Девочки, если вы посещали подобные учреждения, пожалуйста, пишите свои отзывы, расскажите, каких результатов вы добились и как вам там помогли.

Так же существуют многочисленные психотерапевты или просто хорошие люди, которые помогают в силу своих возможностей. И это именно то на что кого я хочу обратить ваше внимание! Частники! Те кто работают на своё имя, сами за себя. Иногда достаточно очень чуткого психолога с личной заинтересованностью в вашей проблеме, с искренним желанием помочь.

Сегодня открываются всё новые и новые места для работы с РПП, государственные тоже. И я уже не спешу рекомендовать их. Реально НЕ ЗНАЮ что и как конкретно там делают. Сегодня я доверяю себе. Я конечно не волшебник, но стараюсь.

Моя итоговая рекомендация: ищите СВОЕГО специалиста, с которым вам приятно общаться, кому вы доверяете и чьи методы вам интересны и понятны. Я, кстати, любитель странностей в терапии :-)))) Кто со мной работал тот поймёт.

И последнее: никогда не сдавайтесь! Не можете бежать-идите. Не можете идти-ползите…к своему освобождению от булимии. У меня получилось, у других получилось, и у вас тоже получится!

Ольга Еременко.

 

Поделиться с друзьями
У ВАС БУЛИМИЯ ИЛИ РПП?
Узнайте эффективные способы борьбы с зависимостью
Подробнее
Оставить комментарий к записи
Также рекомендуем
“Еременко Ольга” © 2010-2024. Все права защищены
Политика конфиденциальности  |  Отказ от ответственности  |  Политика возврата