Вдохновение для всех девочек с РПП

опубликовано: 12.07.2019 10:36
 154
Вдохновение для всех девочек с РПП

Всем привет!

Я, Ольга Еременко, веду свой канал на YouTube, в рамках которого, стараюсь сделать выход из пищевой зависимости доступным для самостоятельного выполнения. Объясняю сложные вещи простым языком. Веду свой Instagram , где рассказываю о себе и снимаю строиc моей реальной жизни. Два раза в год организую авторскую терапию «Моя трансформация. От булимии к здоровью», провожу личные консультации, cоздаю удобные тренинги для самопомощи в сложных ситуациях, в которых оказываются девочки с расстройствами пищевого поведения. Ежемесячно провожу вебинары, где применяю полезные техники и методики.

Будем знакомы!

В рамках данной статьи, хочу поделиться с вами отзывами, которые периодически приходят от девушек, работающих со мной. Поверьте, эти три инсайта очень важны, и к эмоциям, описанным в них, не просто прийти внутри себя. Девочки, я искренне понимаю, что с вами происходит, и думаю, вам будет интересно и полезно послушать эти отзывы.

«Привет! Я к тебе за советом. Последнюю неделю у меня было странное состояние, я маялась и никак не могла понять, выразить словами, что со мной происходит. Вот сейчас начала понимать. Я все время пыталась отказаться от мысли о похудении, но эта идея прочно сидела вы моей голове. И сейчас как щёлкнуло что-то, и я осознала, что всё, я не худею, я отложила этот процесс на неясное «потом», когда-нибудь. Я обалдела от этого осознания. Казалось бы, круто, вау, но не тут-то было. Вместо радости, у меня возникла пустота… Я в растерянности. Я как маленький ребенок, стою и хлопаю глазами и не понимаю, что мне делать и как дальше жить. У меня ничего не осталось. Если раньше мой день проходил в «похудении», то есть приготовлении еды, взвешивании, размышлении о том, что и как есть. Если теперь делать этого не надо, то куда деть все это время? Я не знаю. И самое главное, чем занять свои мысли, у меня полный вакуум в голове. О чем мне теперь думать и чем вообще заниматься? Я не знаю. Вроде все можно, и кушать, и погулять с друзьями, теперь-то я могу все кушать и пить, но мне ничего не хочется, вообще!!! Я в такой растерянности… Как мне дальше жить и чем заполнить эту пустоту? Вообще как мне пережить этот момент? Я в такой прострации. Я как будто отдельно и жизнь отдельно. Все мои привычные действия потеряли смысл. Даже последний срыв, он был как бы через силу, то есть я как будто заставляла себя есть, но ничего при этом не почувствовала. Как будто моя жизнь на протяжении последних пятнадцати лет это до, и после этого до ничего нет».

Дорогие девочки, такое состояния и точки изменения собственного сознания, многие переживают после проведенной над собой работы. Это важные моменты. Ваша личность переходит на новый уровень. Я понимаю, что это путь к выходу и девушка уже активно продвигается по этому пути. Я точно знаю, она уже не станет прежней. Это всего лишь первоначальный страх, но на его место скоро придут совершенно другие чувства. Старое уже не актуально, а новое ещё не создано. Время-создавать!

Через некоторое время, эта же девушка прислала следующее сообщение.

«Оля, привет! Хочу поделиться с тобой своим озарением. Меня постигло разочарование, как оказывается все просто. Я-то думала, что все сложно, а оказывается я ошибалась. Никто, на самом деле, ни в чем не виноват и никто мне зла не желает. Пора мне спустится с небес на землю и признать, что никому вообще нет до меня дела. Жизнь то моя, хочу страдаю, хочу живу и радуюсь. А то все я, да я, всегда я, какая-то там особенная, а по факту я это просто я, не хуже и не лучше других. А жизнь вообще, просто жизнь и не нужно все усложнять, искать скрытые смыслы во всем. И все, что мне нужно, у меня на самом деле есть. И как распорядиться этим, решать мне. Можно и дальше строить из себя жертву, строить себе заборы из запретов и препятствии, которые существуют только в моей голове. А можно просто взять на себя ответственность и просто жить. Я воспринимала ответственность как бремя, тяжкий груз, ношу, а на деле это просто, возможность выбора! Получается то, от чего я всю жизнь убегала и то, к чему я стремилась, это одно и то же!!! Ответственность – это свобода!! Как просто. И неужели, чтобы это понять мне понадобилось пятнадцать лет мучении над собой. Оля, неужели это он, тот самый первый шаг к готовности принять на себя ответственность?»

Я тоже испытывала подобные чувства. Ведь грань с булимией и без нее слишком тонкая. И чем дольше вы живете без пищевой зависимости, тем больше она набирает сочности и оборотов, радости, эмоции и чувств, жизнь становится полноценной. Это очень важный отзыв для каждой из нас.

Еще хотела познакомить вас с инсайтом, по самостоятельной работе с материалами на моем канале.

«Доброго времени суток Ольга. Как ваши дела? Возможно, вы помните меня. Мы как-то вели совсем небольшую переписку. Мой выход с булимии, начался с вашего канала на YouTube. Со старых видео. Которые были еще без оформления. Я пробыла в булимии два или три года. Даже не могу точно сказать. Сейчас я забыла, что это такое и даже иногда, кажется, что это было не со мной. Хочу выразить благодарность, единственная надежда и вера у меня появилась, на тот момент, только после просмотра вашего видео! После каждого срыва, я смотрела ваше видео, и начинала разбираться в причине. И так потихоньку я вышла из булимии. (А булимия у меня была ужасная, каждый день срывы, по ночам. Весь вечер проводила за «чаепитием», в выходные в гостях не могла есть. Уже два года, я не знаю, что это такое). Это, правда! На тот момент, это единственное, что помогало мне разобраться. Я пересмотрела все видео по тысячу раз, цепляясь за каждое слово.»

Дорогие мои, я читаю этот текст со слезами на глазах, ведь ваш результат это и мой результат тоже. Я буду дальше знакомить вас с полезной информацией и если у вас есть внутренние ресурсы для самостоятельной борьбы с пищевой зависимостью, обязательно изучите материалы, представленные на моем канале и сайте. Помните, из булимии есть выход, если его поискать.

Начните свой путь уже сегодня. Однажды у вас получится.

Мои старые видео — это передача личного опыта, крик Души с желанием поделиться своим успехом выхода из СВОЕЙ БУЛИМИИ. Мои новые видео это передача информации уже для разных историй, даже которые сильно отличаются от моей. Я уже давно не булимичка! Было бы странно если бы за 9 лет ремиссии я бы не развилась. Я постоянно расту и обучаюсь. Это нормально. Кому то помогают старые видео (как раз тем у кого похожая история), а кому то именно новые-где уже есть отработанные позиции с объяснениями и доказательствами.

В любом случае я верю в дело которое делаю. Я верю что булимии-это следствие. Что к РПП приводит цепочка событий и не пройденных травм. И что в каждом случае это цепочка разной длинны. Но в каждом случае каждая цепочка имеет своё начало и свой конец!

Всегда ваша Ольга Еременко.

Поделиться с друзьями
У ВАС БУЛИМИЯ ИЛИ РПП?
Узнайте эффективные способы борьбы с зависимостью
Подробнее
Оставить комментарий к записи
Также рекомендуем
“Еременко Ольга” © 2010-2024. Все права защищены
Политика конфиденциальности  |  Отказ от ответственности  |  Политика возврата