Обо мне и взглядах на жизнь

опубликовано: 23.06.2019 16:17
 166
Обо мне и взглядах на жизнь

Рада приветствовать вас, я Еременко Ольга, и здесь мы говорим о булимии. Сегодняшнее повествование, я очень хочу посвятить ответам на многочисленные вопросы, которые вы мне присылаете. Я выбрала самые интересные из них.

Вопросы:

Кем я мечтала стать в детстве?

Я очень хорошо помню урок рисования в детском саду, когда нас попросили изобразить, кем мы хотим стать в будущем. Я выбирала между образом балерины и фигуристки. На фигурное катание родители меня не отдавали, но я много танцевала. Если быть честной, меня просто сильно привлекали красивые платья, идеальные фигуры и прекрасные образы. Зрительный вектор побеждал. В итоге я нарисовала балерину в пуантах и красивой пачке. Очень четко помню этот рисунок. Поэтому точно могу сказать, что в детстве я хотела стать танцовщицей или балериной.

В чем смысл моей жизни?

Девочки, на самом деле это очень ёмкий вопрос, на который можно долго отвечать. Но если кратко, то он состоит в постоянном желании развиваться, быть счастливой, раскрывать свою душу, проходить свои жизненные уроки, получать опыт, делать выводы, созревать, как личность и приближаться к Богу. В общем, в просвещении собственной души. Я надеюсь, вы правильно поймете мои слова. Прожить жизнь ради духовного удовольствия, смягчения свое сердца, открытия себя, поиска истины, преодоления разных жизненных неприятностей. Жизнь ради развития. Самое интересное, что на этот вопрос в разном возрасте, мы отвечаем по-разному. Но так и должно быть, ведь осознание своего предназначения с возрастом меняется, становится более правильными и глубокими.

Что приносит мне самое большое наслаждение в жизни?

Счастливые эмоции во мне вызывают следующие моменты моей жизни. Первые, связаны со слезами радости и умиления, например, когда дети нарисовали рисунок, где изображена наша семья, или сказали «мама, я люблю тебя», или вручили детский подарок, или подошли поцеловать. Мгновения, доставляющие огромную радость. Они дают возможность почувствовать себя живой.

Второй момент – глубокое одиночество. Я понимаю, это звучит очень странно, ведь моя жизнь насыщенна людьми, мероприятиями, делами и событиями, но на самом деле, я люблю побыть одна, в тишине, созерцать и ничего не делать. Иногда испытываю подобные эмоции, когда веду машину, а со мной только спокойствие, ночь, огни и легкая музыка. Это чувство дарит мне гармонию с собой.

Также могу дополнить, что когда читаю истории выздоровления всегда плачу! Всегда! Испытываю глубокое наслаждение и радость за чей-то успех, к которому я имела отношение.

Что именно материнство изменило во мне? И способно ли оно избавлению от булимии?

Только родив ребенка я поняла, что материнство — это урок безусловной любви. Это лично мое мнение. Я вообще до рождения детей, не читала никакой специализированной литературы по данной теме. Мое поведение как мамы полностью интуитивно, у меня не было потребности в дополнительных источниках информации, достаточно моих чувств, эмоции и знаний.

Это урок способный определить, умею ли я отдавать и ничего не ждать взамен. Вставать по ночам, готовить, еду, терпеть капризы, иногда жертвовать своим отдыхом, личным временем и собой. Отдавать и любить, любить без раздражения. Когда ты осознанно выбираешь ребенка вместо своих желаний и увлечений. Понимаешь, как это важно и ценно для тебя. Такая жертва необходима нашим новорожденным детям, когда они полностью зависят от мамы, а многие не выдерживают и подключают помощников, увиливая от своей основной позиции.

Но я лояльна к другим людям и иному поведению в материнстве, никогда никого не критикую. Ведь каждый проживает свою жизнь так, как хочет и получает результаты, которые заслуживает. Мое сознание после рождения ребенка повернулось на 180 градусов. Центр собственного «Я» сдвинулся. Со временем он, конечно, вернулся на свое место, но когда детям исполнилось около трех лет.

Что же касается роли материнства, в процессе избавления от булимии, то тут все очень индивидуально. Кого-то оно способно избавить от зависимости, а кого-то нет. Девочки поймите, нельзя подходить к беременности как способу избавления от булимии, это неправильно. Решать проблему нужно как можно раньше, не ждать рождения ребенка. Когда девочки приходят ко мне в работу и говорят, что хотят родить ребенка, считая, что это остановит зависимость, я не поддерживаю такую точку зрения. Кроме разочарования и упадка самооценки, возникновения огромного чувства вины перед ребенком и еще больших срывов она ничего вам не принесет.

А есть другая категория девочек, которые гиперответственно подходят к данному вопросу и серьезно настроены побороть булимию, чтобы родить ребенка. Если работая с ними, я вижу, что булимия отступает, я всегда поддерживаю их желание родить ребенка. Это мое субъективное мнение.

Булимия может всегда вернуться? И даже через 20 лет ремиссии? То есть она остается в сознании навсегда?

Девочки, внутри каждого из нас есть разные возможности, и способности, каждый может стать миллионером или алкоголиком, врачом или бомжом. Поэтому, если опыт булимии был в вашей жизни, то конечно она может вернуться. Если такой тип сознания существовал у вас длительное время, даже через двадцать лет ремиссии, нет никакой гарантии, что булимия не возвратится. Такую гарантию можете себе дать только вы сами. Я могу это сделать, потому что очень хорошо чувствую и осознаю, как начинается срыв, какие возникают мысли, понимаю, как мне остановить себя или пересмотреть моменты собственной жизни. Я укоренилась в своей ремиссии и знаю, как сказать себе «стоп». Но вероятность остается всегда.

Что я думаю о праноедении? Оно реально или это развод?

Я думаю, что праноедение возможно. Я очень интересовалась данной темой, а также сыроедением и вегетарианством, проходила многие методики. В медитации, мне пришел ответ, что к праноедению я не готова. Слушая свое тело, я не пошла на поводу социального. Я четко осознала, что это не для меня. Праноедение возможно, но не для людей, которые живут в больших мегаполисах, в безумном ритме жизни, в спешке, готовят еду своим детям и мужу.

Это совершенно другой склад жизни и сознания. Это больше подходит духовно развитым людям, которые посвящают себя медитации, которые умеет получать энергию и управлять ей. Не каждый на это способен и не каждому это надо. Лично для меня праноедение абсолютно неприемлемо. Я считаю это не развод и все возможно. Но только не в виде социального движения, призывающего всех вступать в его ряды и делать как они. Праноедение — это личный выбор каждого.

Дорогие мои, я надеюсь, вам данная информация показалась интересной и полезной. Я искренне отвечала на ваши вопросы, мне очень нравится делать это… Я вообще люблю делиться с вами своими знаниями и проводить прямые трансляции, которые дают хорошие результаты и дарят вам инструменты, способные изменить вашу жизнь, помогают в работе над собой.

Ольга Еременко.

Поделиться с друзьями
У ВАС БУЛИМИЯ ИЛИ РПП?
Узнайте эффективные способы борьбы с зависимостью
Подробнее
Оставить комментарий к записи
Также рекомендуем
“Еременко Ольга” © 2010-2024. Все права защищены
Политика конфиденциальности  |  Отказ от ответственности  |  Политика возврата