Роль анализа каждого срыва

опубликовано: 19.04.2019 09:29
 167
Роль анализа каждого срыва

Когда я работаю с девочками в моём онлайн-тренинге «Моя трансформация. От булимии к здоровью», то мы придаём отдельное внимание проработке конкретного срыва. В частности работа с триггерами (8 блок). На самом деле одна из самых длинных и не простых техник в тренинге, но очень действенная. Её не просто рассказать, но суть этой работы важна.

Каждый срыв связывает тонкой ниточкой с какой то травмой или внутренним конфликтом. Если научиться анализировать срывы и выносить уроки — то постепенно внутренние конфликты раскрываются и решаются (тем самым иным поведением в соответствии с уроком конкретного срыв). Это тонкая работа. Но важная и нужная.

Давайте я приведу пример из своей жизни как это работает.

Даже после освобождения от зависимости, в моей жизни были несколько срывов, например, за время беременности. Так происходило целых три дня, но я не считала это возвратом и откатом в булимию.

Даже в период длительной ремиссии, вам никто не даст гарантии, что вновь не будет срывов. Только вы сами своя гарантия. Не нужно начинать «новую жизнь» и говорить, что «это был последний раз» и теперь всё будет по-другому, пытаясь быстренько забыть то, что произошло.

Или например так: «от расскажу близким или пойду к врачу, и все сразу прекратится». Нет, это не закончится в одночасье и одним поступком, это заканчивается постепенно. Вы учитесь принимать свои эмоции, отвечать за свои поступки, проявлять свою волю и выстраивать свои границы. Вы познаете и создаёте себя в период выхода из булимии!

Как же провести этот анализ самой себе? Вернёмся к моему примеру из жизни.

Я была беременна, где-то на 7 месяце. Вела канал и тогда рассказывала мою историю. В ответ мне начали писать девочки с желанием рассказать то, что с ними происходит. Мне хотелось их поддержать и «всех спасти» 🙃 Я наивно полагала, что всем будет подходить то, что подходило мне.

В то время, я ещё мало понимала, что значит по настоящему ПОМОЩЬ и эмоционально включалась и втягивалась в каждую историю. Довольно быстро я стала переживать чужие проблемы как свои! Всё это резонировало с моими недавно пройденными проблемами. К тому же, беременность и чрезмерная эмоциональность, вообще не помощники в данной ситуации. И вот так незаметно из состояния внутреннего покоя (к которому я сама шла уже 2 год) я попала в состояние тревоги в волнения. Случились зажоры и чистки 2-3 дня.

В то время я уже умела делать анализ своих срывов и знала как с этим работать.

Анализируя эту ситуацию с откатом я поняла что НЕ УМЕЮ отделять чужие негативные эмоции и слишком переживаю за других. По крайней мере в беременность это было так. Я ответила себе честно, что «не хочу никого спасать». Это была моя правда! И я её в себе услышала!

На основе этого анализа я сразу приняла ДЕЙСТВИЕ. Заявила на канале что не хочу больше углубляться в тему булимии и вести личные переписки, а вместо этого буду просто рассказывать, как протекает беременность.

На основе анализа ситуации я сразу СДЕЛАЛА что-то иначе в жизни, чтобы убрать причину возникновения срывов. Мне было страшно записывать такое видео на ютюбе. Я думала о том что меня не поймут… Но о себе я думала и думаю в первую очередь!

Кстати, в беременность я повесила себе на холодильник вот это:

«Я позволяю себе есть всё, что я хочу, сколько хочу и когда хочу! Только если этого истинно ЖЕЛАЮ».

Девочки, моя главная рекомендация на сегодня — не откладывайте все на потом!  Вы читаете эту статью  здесь и сейчас, поэтому действовать нужно здесь и сейчас. Ваше выздоровление начинается уже сегодня!

Даже если произошел срыв, не думайте, что вы вернулись в булимию, не нужно начинать все сначала, это, наоборот, остаточные явления зависимости. Главное, ответить на вопрос — готовы ли вы  заглядывать внутрь себя, честно отвечать себе на многие вопросы? Готовы ли вы действовать иначе через страх?

Любой срыв – это внутренний конфликт. Нужно садиться и разбираться, что именно за конфликт происходит. На основе анализа СРАЗУ ПРИНИМАТЬ РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Это и есть выздоровление. Так это и происходит.

Таким образом, меняется ваш характер, мировоззрение, жизнь в целом. Меняетесь вы! Срывов становится все меньше, а внутренней гармонии все больше, вы становитесь одним целом со своей Душой, ведь ради этого стоит жить. Обретая внутреннюю гармонию и внешний мир начинает гармонизировать.

На сегодня всё! Хорошего вам дня и хорошего настроения! Всех люблю и хочу сказать что всё-таки в этом 2019 году мы реализуем для вас много полезного! Не переключайтесь.

Ваша Оля.

 

Поделиться с друзьями
У ВАС БУЛИМИЯ ИЛИ РПП?
Узнайте эффективные способы борьбы с зависимостью
Подробнее
Оставить комментарий к записи
Также рекомендуем
“Еременко Ольга” © 2010-2024. Все права защищены
Политика конфиденциальности  |  Отказ от ответственности  |  Политика возврата