Булимия. Бессонница. Что делать?

опубликовано: 31.01.2019 00:38
 544
Булимия. Бессонница. Что делать?

Дорогие девочки, привет!

Сегодня я хотела поговорить с вами о нарушении режима дня, а в частности, режима сна и отдыха у людей страдающих булимией. В первую очередь, нужно рассмотреть, что такое бессонница и как работает ее механизм.

Бессонница – расстройство сна, связанное с недостаточной продолжительностью или неудовлетворительным качеством сна либо сочетанием этих явлений, на протяжении длительного периода времени.

Как правило, нарушение сна базируется на трех аспектах:

  1. физиологический;
  2. психологический;
  3. образ жизни.

Девочки, перед тем, как обратиться к врачу по поводу бессонницы, запомните, что медицина решает только симптомы путем назначения успокоительных и снотворных препаратов, но никак не основную причину появления расстройства сна.

Вот ряд рекомендаций, которые помогут вам выстроить свой режим сна самостоятельно и безопасно:

  • Постарайтесь подходить к решению проблемы комплексно.
  • Начинайте строить режим сна не в соответствии со временем, когда вы ложитесь спать, когда вы просыпаетесь. Ведь ваш организм пробуждается, начинает работать и подстраивается под график, который вы ему задаете с самого утра. Поэтому если вы хотите нормально спать, то сначала нужно определить, то рациональное время, в которое вы хотите вставать. И обязательно придерживаться данного правила, ставить себе будильник, всегда просыпайтесь в назначенный час, чтобы организм подстроился. Конечно, сначала будет очень тяжело, ведь старые привычки диктуют вашему телу, что нужно начинать работу в другое время. Но это временно. Неделя и вы привыкните к новому режиму!
  • Помните, нужно не просто проснуться в нужное время, но и активировать свое сознание, заняться интересной деятельностью. С этой целью, лучше всего скорректировать свои личный график, таким образом, чтобы пик активности был в дневное время, перенесите вечерние дела на утро.
  • Главное найти нужную мотивацию, чтобы изменить свой образ жизни. Правда если ваша профессия подразумевает работу в ночную смену, даже несколько дней в неделю, здесь придется подстраиваться под обстоятельства.

Я не против приема лекарств, с целью корректировки вашего расстройства, но мягкого седативного действия. А лучше ещё и настоятельного происхождения!

Сильные препараты оставьте для сложных случаев (надеюсь у нас не он). Для достижения положительного эффекта нужно месяц пить одно средство и делать перерыв на две недели, потом другое седативное средство и две недели перерыв. Таким образом, ваша нервная система будет постепенно входить в нормальный ритм, утром пробуждаться, а вечером успокаиваться.

В любом случае я не врач и реальные рекомендации врача никто не отменял!

  • Создайте условия для сна. Комната, в которой вы спите должна быть темной, без источников искусственного света и ограничьте влияние телевизора и телефона, оставляйте их в другом помещении.
  • Спальня место для сна.

Решить вопрос с бессонницей важно для любого человека, страдающего булимией, так как она лишает вас сил, обеспечивает плохое настроение или резкую его смену и отвлекает от основной работы — коррекции пищевой зависимости.

В таком состоянии очень тяжело сказать булимии нет, оказать себе помощь и разобраться в собственной жизни, для этого нет необходимых ресурсов.

Если вы плохо спите то у вас просто нет сил! Поэтому решите эту задачу для себя как можно скорее! Одна-две недели, максимум месяц и при желании вы начнёте хорошо спать.

Девочки, если вы все-таки идете к врачу для решения своих проблем, пожалуйста, не останавливайтесь на мнении одно специалиста (особенно если она пропишет вам Донормил, например), посетите нескольких врачей, уточните у каждого список выписанных препаратов.

Ведь ситуация на сегодняшний день такая, что нам часто выписывают кучу препаратов «на всякий случай». А деятельность врачей, практически во всех сферах, направлена на коррекцию последствии, но не на поиск и разбор самой проблемы.

У меня мама врач. Я пишу это с уважением к людям, которые спасают жизни. Но даже моя мама порой ходила со мной «за ручку» к другим врачам, что бы быть уверенной что мне прописывают то что «точно нужно» )))

Ещё прошу вас мои слова не воспринимайте как жесткое руководство к действию. У вас во всем должен быть выбор и альтернатива.

Поймите, таблетки — это временный, вспомогательный аспект, используя который вы не можете решить свою основную проблему. Ведь если ваша главная проблема неправильный образ жизни например (тусовки по ночам, алкоголь — курение), то какие бы препараты вы не будете пить, вам все равно в итоге придется изменить свои образ жизни.

Восстановление сна – это мягкий, медленный, комплексный подход, который необходим, чтобы вести у себя нормальный ритм бодрствования и сна.

Крепкого сна вам, девочки. Помните у булимии выход есть. И я буду с радостью рассказывать и показывать что нужно делать чтобы прийти к своему здоровью.

Присоединяйтесь к моему профилю Инстаграмм я там часто показываю что ем, истории успеха девочек кто просто смотрел мои ролики на YouTube и вообще разные истории и вдохновляющие и иногда смешные. Пишу туда свои афоризмы о булимии. Например:

Кто как не булимик знает всё о туалетах в своём городе?

Ваш репост моих статей — лучшая благодарность для меня! Пусть эта информация приносит пользу всем кто ищет выход из РПП. Это не просто, но это возможно!

Ольга Еременко

Поделиться с друзьями
У ВАС БУЛИМИЯ ИЛИ РПП?
Узнайте эффективные способы борьбы с зависимостью
Подробнее
Оставить комментарий к записи
Также рекомендуем
“Еременко Ольга” © 2010-2024. Все права защищены
Политика конфиденциальности  |  Отказ от ответственности  |  Политика возврата