Булимия, как средство получения положительных эмоций

опубликовано: 31.10.2018 02:30
 260
Булимия, как средство получения положительных эмоций

Ложный путь

Желание испытывать удовлетворение — причина, по которой многие девушки обращаются к булимии.
Полагая, что это путь к удовольствию, как не ошибиться?

Удовольствие от худого тела/удовольствие от каких-то заветных цифр на весах/ удовольствие от восхищённых взглядов вокруг или мальчика/ удовольствие быть не «как все»….

«Мне не нравится моя жизнь»

Не каждая из нас способна признаться себе, что в моей жизни не все так, как мечталось: от поступления не в тот институт — до выбора скучной и неинтересной профессии. Еще меньше людей способны начать что-то менять в своей жизни, чтоб приблизить ее к картинке своего представления:

«Осталось чуть-чуть потерпеть…»

«Я не могу бросить учебу, мои родители платят за нее большие деньги…»

«Я не могу уйти от не любимого мужа потому что не обеспечиваю себя…»

«Если я уйду с этой работы, мне будет сложно найти новую…»

Эти и другие ограничивающие убеждения звучат в нашей голове постоянно, и мы живем с ними, испытывая при этом неудовлетворенность и недостаток положительных эмоций.

Чью жизнь вы проживаете?

Большинство из нас испытывает неудовлетворение, проживая по чужому сценарию жизни. «Довольны ли вы своей жизнью?» — один из основополагающих вопросов на пути к действию. Но на то, чтобы понять и осознать, своей ли жизнью вы живете, необходимо время, которое нужно чем-то заполнять.

Чем наполнить свой мир?

Декупаж, вязание спицами, уборка в доме, лекции Олега Торсунова, всевозможные тренинги, спорт — это и многое другое стало моим замещением на период поиска себя. Многое из этого мне приходилось делать через силу, но при этом я прислушивалась к себе, чтобы понять, какие эмоции я испытываю при этом, что мне нравится, а что нет.

Тем самым, я смогла осознать свое предназначение, и как многие девушки, находящиеся в ремиссии, смогла наверстать то, что упустила за годы булимии. Я начала развиваться в разных направлениях и получать удовольствие от своей жизни, от своей «бытовухи».

Новое убеждение звучало так: Я люблю свою «бытовуху»… и я её сейчас действительно люблю ♡

Мне нравятся мои ежедневные дела и ко мне пришло понимание, что моя работа, моё дело — это тоже жизнь и она мне тоже нравится.

Замещение булимии в сфере еды лучше не искать. Необходимо найти свою систему, основываясь на голосе собственной интуиции и пробудить в себе чувствование своего тела.

Я уверенна. Все ответы уже есть в каждой из вас! Нужно захотеть их услышать и осознать.

Развитие чувственности

То, из какой кружки я пью чай, то какой вкус будет у еды — чувства удовлетворения, которые я могу получать из любого аспекта моей жизни.

Такая концентрация на своем чувственном центре помогает раскрыть не только свои чувства и ощущения, но также помогает развитию женственности. Этого не всегда просто достичь, но эти маленькие шаги в области своего чувствования непременно дадут результаты.

Вы пробовали прожить деть ЧУВСТВУЯ??? Постоянно спрашивая себя : «А мне это нравится?/ А мне это приятно?/ А меня это радует?»

Пробудить в себе ребенка

Удивительно, но факт — многим очень трудно ответить на вопрос: «В чем заключается радость жизни?»

Попробуйте ответить себе на вопрос: «Что приносило мне удовольствие в детстве, от чего я испытывала радость?»

Это действенный способ понять и «вспомнить» себя и свои чувства. Необходимо окунуться в свое детство, найти там себя, достать свои эмоции. Необходимо найти то, чему вы искренне радовались, что давало вам заряд положительных эмоций?

Погрузитесь в воспоминания рано утром или поздно вечером и выпишите, что вспомните…

Нужно время

Любые трансформации происходят постепенно. Не все сразу получается — это нормальное течение жизни.

Не ждите мгновенного результата, пробуждайте свой чувственный центр, чтобы понять, что доставляет вам радость, что делает ваш день краше и лучше?

Концентрируйтесь на себе, на своем внутреннем поиске. Так вы придете к себе, к пониманию своих желаний и потребностей.

Для того, чтобы реализовываться в этом мире, нужно быть наполненным.

Сначала следует наполнить себя, доставив удовольствие себе.

Это моё золотое правило! Этого точно не было в годы булимии. Мой мир начинается с меня.

И вот, когда вы будете довольными, когда вы будете наполненными, тогда вам будет, чем поделиться с другими, вам будет что им дарить!

Ваш репост моих статей — лучшая благодарность для меня! Пусть эта информация приносит пользу всем кто ищет выход из РПП. Это не просто, но это возможно! 

Напоминаю, что открыт набор на мой трансформационный тренинг «От булимии к здоровью», который я провожу 2 раза в год. Сейчас самые выгодные цены на участие. Успейте записаться до поднятия стоимости. Вы можете оплатить первую часть в рассрочку и забронировать за собой актуальную цену — bulimia-exit.ru

Ольга Еременко

Поделиться с друзьями
У ВАС БУЛИМИЯ ИЛИ РПП?
Узнайте эффективные способы борьбы с зависимостью
Подробнее
Оставить комментарий к записи
Также рекомендуем
“Еременко Ольга” © 2010-2024. Все права защищены
Политика конфиденциальности  |  Отказ от ответственности  |  Политика возврата