Заедание боли, блевота и пять лет булимии

опубликовано: 28.07.2022 14:36
 96
Заедание боли, блевота и пять лет булимии

Спасибо за ваши письма с историями победы над булимией и РПП. Публикуем новую историю подписчицы:

«Поделюсь с вами своей историей, постараюсь покороче. В детстве я была действительно полным ребенком, мне ставили даже ожирение первой степени, я это знала, но худеть не собиралась, было все равно. Родители успокаивали, что все хорошо.

Потом уже, по мере взросления, поняла что полновата и решила худеть. В 15-16 лет примерно, я стала очень мало кушать и много тренироваться. Похудела быстро результат радовал о булимии я тогда и не знала даже. Цикла не было.

Впервые о булимии узнала от подруги, когда она поделилась со мной, что вырывает. Я ещё подумала «О, глупость какая-то». Но наступил момент, когда видимо как я понимаю уже сейчас, накопился сильный дефицит и я стала объедаться. Тогда я вспомнила об этом способе и попробовала.

Значение серьёзное этому не придавала. Но с этого момента все и началось. Я начала постоянно хотеть есть, организм был в стрессе (похудела в то время с 65 до 46) я поправлялась… Свое тело естественно не принимала таким, плюс ко всему отношение к еде было неправильным: много запретов, глупых рамок, сверху наложилось болезненное расставание с парнем. Тут я начала заедать уже свою боль, отделения с мамой были тоже своеобразные, это я сейчас уже понимаю.

Затем встретила своего будущего мужа, булимия отошла на второй план, но отношения с едой также были нездоровыми, срывалась, заедала и периодически блевала (этап неосознанности). Эта зависимость была со мной около 5 лет. С 2018 ушла полностью.

Когда я поняла, что жить так больше не хочу, рассказала мужу и начала смотреть видео Оли… И каждый раз когда были срывы я смотрела, смотрела и смотрела.

Все изменения пошли, когда я стала понимать, что заедаю свои эмоции, себя истинную, приняла, что мое представление о питании в корне неправильное.

Я уволилась с работы (2018 год), которая мне не нравилась, забеременела, во время беременности решила сменить сферу деятельности, проходила обучение по рациональному питанию. Также прошла курс у Ольги «Ключи к стройному телу». Слушала медитации, очень помогла медитация «маленькая я» было много слез и боли, которую нужно было прожить.

Очень много произошло изменений в отношениях с родителями, там тоже были свои моменты, которые я отрицала и не понимала будучи ребенком.

Я стала эмоциональной иногда агрессивной, смешной, глупой — СОБОЙ! Поняла, что нельзя идти против себя. Нужно cлушать себя, быть лояльной к себе.

Со здоровьем сейчас все хорошо. Вес в норме. Что касается питания на данный момент, иногда штормит (мы же девочки всегда чего-то хотим) возникают моменты что я переедаю — потому что вкусно, но стараюсь себя не винить. Но калории считаю, подсчёт помог мне нормализовать отношения с едой, дал понять, что нужно есть много, качественно, что можно кушать всё и нет откровенно плохой еды важна мера.

Над отношением к еде работаю до сих пор, когда ем сладости или что-то, что раньше было запретным — переживаю тревогу внутри себя. Или когда съедаю больше, чем планировала также стараюсь не заедать дальше, а проживать это чувство успокаивая себя.

Эмоции не заедаю, до сих пор себя спрашиваю «ты действительно голодна или ты злая?»

Если злая — иду и выражаю эмоции. И так во всём. Никогда не забуду слова Оли, когда я ей написала «Можно ли худеть если булимия ушла», она ответила: «Главное, не ври себе, спрашивай себя готова ты или нет».

Придерживаюсь этого правила до сих пор во всём.

Собственно мой совет, дорогие девочки, слушайте себя, свои желания, не бойтесь быть собой. Вы прекрасны! Булимия не враг!

Смотрите видео Оли анализируйте себя, свои сферы жизни которые проседают, отношения с родителями. Записывайте в дневник свои эмоции и то, что предшествовало срыву. Все получится 🙏 Да, это не быстро и многое будет проходить через дискомфорт, боль и внутреннюю тревогу, но по-другому никак».

Поделиться с друзьями
У ВАС БУЛИМИЯ ИЛИ РПП?
Узнайте эффективные способы борьбы с зависимостью
Подробнее
Оставить комментарий к записи
Также рекомендуем
“Еременко Ольга” © 2010-2024. Все права защищены
Политика конфиденциальности  |  Отказ от ответственности  |  Политика возврата