Тайны булимиков и чистый туалет

опубликовано: 25.02.2022 07:00
 183
Тайны булимиков и чистый туалет

Здравствуйте, мои дорогие девочки. Сегодня хочу поделиться с вами одной маленькой тайной, которая точно знакома всем людям с булимической зависимостью. Это безумное желание и стремление иметь идеально чистый туалет. Девочки, вы точно поймете, что я имею в виду. Ведь булимики часто, по зову своего расстройства, опускают лицо в унитаз. И поэтому, всегда следят за чистотой своего «друга». Не все, но БОЛЬШИНСТВО!

Недавно я поймала себя на мысли, что туалет у нас в доме стал издавать неприятный запах. У меня два маленьких ребенка и периодически такая ситуация случается. Я вспомнила, что его нужно почистить, взяла перчатки, моющее средство и стала мыть. В этот момент в моей голове всплыла ситуация из прошлого. Сейчас я отношусь к ней с юмором.

В первые годы нашей совместной жизни с мужем, еще до рождения детей, мы активно устраивали дома застолья. Приглашали гостей, накрывали столы, весело проводили время в приятной компании. Вообще в Греции, так принято, часто звать гостей к себе домой и накрывать хороший стол. В основном нашими гостями были родственники моего мужа. Ну как вы знаете из моих рассказов, они очень своеобразные люди, совершенно не похожи на традиционные греческие семьи. Он вообще поддерживает отношения с ними, только из-за меня. Но это уже другая история.

Я не любила, когда они посещали нас, ведь на кухне я все делала сама. Они совсем не помогали мне, а скорее приходили поесть на халяву. И в такие дни на меня ложилась огромная ответственность, убрать дом, приготовить вкусную еду и обслужить стол для 10 человек. Это было очень тяжело, я сильно уставала от подобных мероприятий. Не испытывала совершенно никакой радости, а только лишь облегчение, когда все уходили домой. Тогда у нас не было детей, был совершенно иной образ жизни и мы могли себе позволить такие застолья. Сейчас, конечно, я подобные праздники уже не устраиваю.

Вот в один из вечеров, к нам пришла мама моего мужа со своим, не помню каким по счету, мужем. Его зовут Вагелис, на тот момент я его плохо знала. А у меня тогда еще была булимия. И я очень трепетно относилась к чистоте своего туалета, постоянно намывая его до блеска. Только я сама знала, как его надо правильно мыть. Хотя сейчас в моей жизни бывают ситуации, что я вспоминаю об необходимости почистить унитаз, только когда появляется неприятный запах от него. Девочки, видите как изменилось мое отношение. Мое внимание, даже как хозяйки, больше не зациклено на безупречной чистоте туалета.

Так вот Вагелис, он тихий алкоголик. Он ест, пьет потихоньку, идет вырывает, снова ест, пьет, рвет и ложится спать. Кстати, когда мой муж узнал об этом, то идея приглашать их к нам домой, отпала окончательно. Тогда и я еще не знала о его особенности.

Так вот, он после очередного своего циклического круга с походом в санитарную комнату, садится за стол и говорит моему мужу, что никогда в жизни не видел такого чистого туалета. Мой муж был конечно удивлен услышанным. А мне стало очень смешно. Я сразу поняла, что с ним произошло. Ведь оценить чистоту туалета булимика, может только другой булимик или близкий по духу человек. Но здесь правда, было не расстройство пищевого поведения, а алкоголизм. Но факт, остается фактом. Блевотина тоже была.

Вот так с юмором, я поняла насколько сильно, изменилась моя жизнь, и я сама в ней. Поэтому если вам кто-то говорит, что бывших булимиков не бывает, не верьте! Видите, у меня уже абсолютно другое восприятие жизни, иное поведение.

Девочки, цените чистоту своих туалетов, но поверьте наступит момент, когда вас перестанет беспокоить эта тема и вы перестанете опускать туда свое лицо. Если кто-то из вашего окружения отметит чистоту вашего унитаза, присмотритесь к этому человеку, с ним точно что-то происходит :-)))) Надеюсь, я смогла поднять вам настроение этой историей. Помните, люди меняются, мы способны на это. Пройдет время и вы сами удивитесь.

То что было важным для вас в период РПП, станет незначительным в свободной жизни. Стремитесь к чистоте своей души, а не унитаза. У вас все получится, я в вас верю.

Поделиться с друзьями
У ВАС БУЛИМИЯ ИЛИ РПП?
Узнайте эффективные способы борьбы с зависимостью
Подробнее
Оставить комментарий к записи
Также рекомендуем
“Еременко Ольга” © 2010-2024. Все права защищены
Политика конфиденциальности  |  Отказ от ответственности  |  Политика возврата