Булимия и ваша судьба

опубликовано: 10.05.2021 13:19
 130
Булимия и ваша судьба

Здравствуйте дорогие девочки. В этой статье хотелось бы обсудить с вами тему судьбы и узнать, верите ли вы в нее и понимаете ли.

Судьба – это часть событий в нашей жизни, власть над которыми нам не принадлежит, они в любом случае произойдут. Но мы можем повлиять на скорость и глубину развития данных событий.

Рассмотреть этот вопрос, мне поможет такое понятие как паттерны мышления. Например, система нейролингвистического программирования строится на том, что человеческое мышление — это некий компьютер, который содержит себе большое количество программ. Большинство этих программ записывается в нашем сознании еще в раннем детстве.

Так вот, паттерны мышления – это как раз те самые программы, которые записаны в нашем сознании и они постоянно повторяются. Мы не осознаем того, что живем по определенным паттернам. И самый распространённый из них – это понятие судьбы. Ведь как только мы понимаем, что у нас в голове есть какая-то, не устраивающая нас модель или мысль, которую необходимо исправить, мы обладаем властью все поменять. Это и есть развитие нас как личности и настоящая работа над собой.

Каждое утро я отвожу дочерей в школу и еду, как правило, по одной и той же дороге. Хотя знаю, как важно менять свои уклады и привычные маршруты. Кстати, в период прихода старости, многие люди используют различные интересные техники перемен, чтобы активизировать работу своего мозга и дольше быть в тонусе, например, ходят задом наперед, готовят или пишут левой рукой. Пересев на новую машину у меня появилось желание постоянно менять дорогу, ездить новым путем, хотя я уже имею устоявшуюся траекторию движения своего тела в этой физической реальности.

Думаю, вы сами часто слышали, что кто-то говорит, что не может встретить своего молодого человека, найти вторую половинку, родить ребенка, устроиться на хорошую работу. Часто у многих возникает сильное желание получить что-либо в жизни, но у них ничего не получается по какой-либо причине. И здесь возникает понятие судьбы или Бога. Мы считаем, что встречаем своего человека, не тогда когда разовьем свою личность до определенного уровня, а тогда когда судьба решит или Бог пошлет.

В современном мире тяжело придерживаться веры в Бога. Ведь психология развита настолько, что считается, что на все процессы своего сознания и личности можно влиять и развивать их. Да мы можем влиять на события своей жизни, но не можем изменить судьбу. Мы в силах ее ускорить, проживая интересный опыт, а можем и не делать этого. Давайте просто примем то, что есть судьба и события, которые нам не подвластны. Но мы можем приложить усилия, и они придут в нашу жизнь быстрее. Например, когда начинаем работать над собой, тем самым ускоряя встречу с партнером, которого должны найти на своем жизненном пути.

Нужно принимать свою судьбу — это очень важный паттерн. И все что вам по судьбе положено, вы встретите в своей сложившейся физической реальности. Мы движемся в мире по определённым траекториям, которые задает наше сознание, внутреннее состояние. И когда говорим о второй половинке, то подозреваем, что его дороги будут пересекаться с нашими внутренними маршрутами. Если вы долго не можете встретить будущего супруга, бывает, так что вам по судьбе суждено быть с тем, кто сейчас более развит и идет по совсем другим дорогам. Поэтому вам просто нужно повысить уровень своего внутреннего развития, улучшить мышление, сменить ориентиры и у вас все сложится.

Что же влияет на мои паттерны? Новая машина, условия, деньги, государство, муж? Как вы думаете? Ничего, кроме моего собственного сознания. Ведь на старой машине мне никто не запрещает ездить по новой дороге, выбирать другой путь, но мое сознание меня удерживает какими-то страхами и причинами. То же самое происходит, когда мы перекладываем вину на кого-то, что не можем найти супруга, родить ребенка, устроиться на работу мечты, переехать в лучшее место жительства. А в итоге это все сводится к расстройству пищевого поведения.

Поверьте девочки, я часто слышу следующие фразы, моя жизнь была бы лучше, если бы у меня была другая мама или родители не развелись бы, или папа не пил бы, или я не пошла бы учиться в этот институт. Вера в паттерны, когда вы переносите ответственность на других, когда у вас что-то не получается, это абсолютно ложный путь.

Бывает еще ситуация, когда девушки во главу всех своих проблем ставят себя — это тоже не правильно. Они не принимают свою судьбу, у них идут паттерны внутреннего отрицания. Смотрите, есть судьба и события, которые вы должны пережить, ощутить и остаться в них. Должен запуститься важный аспект — принятия. Ведь любая проблема начинает решаться, когда мы ее принимаем. Ты не оправдываешься, что тебе не нравятся свои жизненные дороги, не ищешь виновного в своем выборе, а просто берешь и начинаешь их менять.

Поэтому я верю в судьбу и верю в Бога. Вообще правильная система внутренних ценностей приводит к успешному достижению своих намерений. Если же там есть только «Я», и то, что «нужно только МНЕ», тогда существует опасность развить своего «внутреннего эгоиста, эгоцентризма». И в таком случае, именно судьба заставит вас пошатнуть данную позицию через любую сферу жизни. Вернет вас «с небес на землю».

Поэтому нужно научиться соглашаться с судьбой и сдвигать позицию «Я» в позицию Бога. Когда я понимаю, что внутри меня есть Бог, что-то высшее. И оно главнее всего, тогда легко принять судьбу и все что она дает. Мне это послано и я с этим справлюсь. Обиду можно простить, многие обстоятельства можно принять, когда внутри вас есть правильные ценности.

Девочки, поверьте, мне, а лучше проверьте это утверждение на собственном жизненном опыте. Подумайте, какие есть паттерны в вашем мышлении? Если вы отрицаете понимание судьбы, то у вас высокий аспект агрессии, разочарования, злости и обиды, чувства несправедливости. Подумайте о своих ценностях, что у вас в душе. Ведь именно с них, мы начинаемся как люди. Все мы разные и у каждого свои установки, но паттерны одни и мы повторяем их снова и снова.
Подумайте о том, что вы в своей жизни принимаете и как понимаете ее. Ведь самое главное в человеке, это раскрытие понятия веры. Я очень хочу, чтобы вы быстрее пришли к правильному выбору, особенно в период выхода из булимии. Подумали, осознали и решили для себя многое, это поможет вам быстрее побороть пищевую зависимость. Главное, это ваша душа и Бог. Такое отношение к жизни, даст вам огромные ресурсы и силы, вдохновит на победы и прекрасные результаты.

Я верю что у вас все получится.

Поделиться с друзьями
У ВАС БУЛИМИЯ ИЛИ РПП?
Узнайте эффективные способы борьбы с зависимостью
Подробнее
Оставить комментарий к записи
Также рекомендуем
“Еременко Ольга” © 2010-2024. Все права защищены
Политика конфиденциальности  |  Отказ от ответственности  |  Политика возврата