Отеки при булимии. Что делать?

опубликовано: 05.04.2021 12:44
 708
Отеки при булимии. Что делать?

Здравствуйте мои дорогие девочки. В данной статье я хочу поговорить с вами об отеках. Любой человек, хоть раз в жизни, сталкивался с подобным состоянием.

Отеки — это задержка жидкости. Отечность формируется в силу различных причин, и это далеко не всегда избыточное потребление воды или соли. Они могут возникать в любой части тела, где имеются мягкие ткани, способные к накоплению жидкости. При этом вода скапливается в полостях тела, в межклеточном пространстве или внутри клеток. Механизм образования отеков различный, как и причины, которые приводят к отёчности тела или определенных его участков.

Мне бы хотелось дать вам практические советы, которые вы сможете применять в своей жизни, уже сейчас. На собственном примере, я знаю что, страдая булимией, когда мы объедаемся, потом очищаемся, очень часто возникают отёки. Идет задержка жидкости. Электролитный баланс сильно нарушается, особенно если вы злоупотребляете мочегонными препаратами и слабительными средствами. В других статьях я уже рассказывала вам, как можно успешно заменить слабительные таблетки, естественными продуктами.

Ведь очень важно отказаться от синтезированных средств ради собственного здоровья, ведь в какой-то момент жизни, проблемы с кишечников могут прийти к стадии невозврата. А ведь каждый человек хочет быть свободным от недугов и таблеток, хочет быть счастливым и здоровым.

Я расскажу вам о наборе, состоящем из трех натуральных семян, которые помогут мягко запустить работу желудочно-кишечного тракта и согнать лишнюю жидкость из организма. Он подходит для ежедневного приема. Это тмин, кориандр и семена укропа. Их можно купить в обычном продуктовом магазине. Все семена необходимо перемолоть в порошок и перемешать в равных частях, а после хранить в удобной таре.

Каждое утро и вечер нужно брать чайную ложку смеси и заливать стаканом кипятка, настаивать 30-40 минут, после этого процеживать и выпивать. Я познакомилась с этим средством в сообществе, посвященном ароматерапии, которое часто посещаю. Здесь пропагандируют здоровый образ жизни, делятся друг с другом полезными рецептами из натуральных средств.

Данный сбор семян позволит вам мягко стимулировать работу кишечника и поможет вывести лишнюю жидкость из организма. Лучше заменить аптечные препараты, на набор натуральных средств. Тмин и кориандр отвечают за стимуляцию работы желудочно-кишечного тракта, а укроп как мочегонное средство выводит жидкость.

Вкус напитка конечно не очень приятный 🙂 и если вам невыносимо это пить, то можно добавить пол чайной ложки меда и немного лимонного сока. Здоровый коктейль для вашего организма утром на голодный желудок и на ночь перед сном. При желании вы можете использовать только семена укропа, если с кишечником нет проблем или только тмин и кориандр, если вам не знакомы отеки.

Это лучшая замена таблеткам, или какой-то другой рецепт из трав. Подходит для длительного использования и даже желательно применять его не меньше месяца, но я не берусь утверждать так как ВСЕГДА ВАЖНО учитывать личную переносимость ингредиентов. Причем если вы исключите укроп, нормальная работа кишечника уберет и отеки.

Еще лично мне в активизации работы кишечника, очень хорошо помогают зеленые коктейли, но об этом я уже рассказывала ранее. Девочки, я надеюсь, что данная информация будет вам полезна. Мне нравится делиться с вами практическими советами, среди которых, вы точно сможете найти средство, подходящие именно вам.

Однако прошу очень внимательно и осторожно применять любую информацию из интернета, и от меня тоже. То что подошло мне, может не подойти вам. В тоже время мочегонные и слабительные горстями и рядом не стояли с травными наборами. В общем, ищите более лояльные способы помочь своему телу восстановиться.

Всех очень люблю, будьте здоровы мои красавицы!

Поделиться с друзьями
У ВАС БУЛИМИЯ ИЛИ РПП?
Узнайте эффективные способы борьбы с зависимостью
Подробнее
Оставить комментарий к записи
Также рекомендуем
“Еременко Ольга” © 2010-2024. Все права защищены
Политика конфиденциальности  |  Отказ от ответственности  |  Политика возврата