Вред матерных слов!

опубликовано: 08.02.2021 16:18
 97
Вред матерных слов!

Вы должны это знать!

Сегодня хочу обсудить то, как влияют матерные слова на формирование личности и какой вред они могут нанести.

Представьте себе такую ситуацию: рождается девочка в семье, где папа алкоголик или неуравновешенная мама. В подобных семьях существует постоянный стресс. Маленький ребенок учится выживать в этом мире, исходя из того какая атмосфера у него дома. Именно там зарождаются его базовые убеждения и эмоции, которые необходимы для взрослой жизни.

К трехлетнему возрасту дети начинают разговаривать и у них формируется образное мышление. То есть они реагируют чувствами и в сознании появляются образы, которые связываются с речью. Они отделяют хорошие слова от плохих через невербальное настроение и эмоциональное состояние, которое соответствует тому, что звучит.

Представьте себе маленькую трёхлетнюю девочку, которая только-только начинает выражать свои эмоции вербально, начинает собственные чувства связывать со словами. И вдруг, она становится свидетелем неприятной ситуации происходящей дома.

Например, папа приходит злой с работы, а мама приготовила что-то не такое вкусное, как ему хотелось бы. Он начинает материться на маму или родители напиваются… В общем, происходит конфликт и временами драки. Это ужасно, потому что дети эмоционально считывают все: чувствуют, рисуют образы в голове, запоминают слова которые слышат.

Давайте с вами посмотрим, что происходит в сознании ребенка, когда он слышит матерные слова. Все бранные слова можно разделить на две категории.

Первая категрия — это ругательства, обесценивающие женщину, а именно ее сексуальность и все, что связанно с интимной сферой.

Вторая категория — касается веры и Богу. Обесценивание Божественного и святого.

Важно помнить, мы с вами взрослые люди и матерные слова говорим, когда эмоционально негативно настроены. В свою очередь, у ребенка, который это слышит, нет внутри негативных эмоций. Он воспринимает слова (испытывает негативное чувство), и они запускают образное мышление. А образы эти связаны с сексуальным подтекстом касающихся женщин либо они касаются Бога. У ребёнка нет информации о Боге или роли женщины (обычно), но позже, когда начнётся взросление — пазл складывается.

Ребенок (девочка), слыша это и видя конфликтную атмосферу, которая творится между мамой и папой, формирует негативное отношение к себе в будущем. Трехлетняя девочка, попадая в данную ситуацию, рождает в своей голове образы, ассоциирующиеся с этими словами, с негативными сценами, с чувствами, которые она испытывает.

Взрослея, становясь девушкой-подростком или молодой женщиной, когда она становится готовой к тому, чтобы начинать свою половую жизнь, то вероятнее всего сталкивается со многими проблемами.

Сексуальная сфера может казаться ей чем-то грязным и плохим. Настолько сильна эта память негативных чувств и образов. Либо девочки не могут получить удовольствия от интимной жизни.

С верой в Бога тоже не лучше обстоят дела у подростков.

Помните, материться нельзя. Девочки, если вы ругаетесь сегодня, то я вас прошу проанализировать, кто находится вокруг вас. Не позволяйте произносить такие слова себе или окружающим, когда рядом есть маленькие дети.

Если ваша психика деформирована из-за ситуаций, которые происходили в раннем детстве с использованием матерных слов, то важно внутри себя осознать и понять, что эти негативные установки принадлежат папе или маме, это их отношения были плохими. А я — это я и у меня свой путь.

Ловите задание: в спокойной атмосфере подумайте о том при каких-то обстоятельствах услышали впервые матерные слова. Подумайте, когда это произошло и кто их сказал. Возможно, вы вспомните эпизоды своего детства или какие-то травмы. Важно правильно проработать данные события. Я верю в вас.

Каждая женщина достойна сексуального удовольствия. Мы рожаем детей и всё это замысел Бога. Так продлевается ЖИЗНЬ на Земле.

Немного философский текст получился.

Поделиться с друзьями
У ВАС БУЛИМИЯ ИЛИ РПП?
Узнайте эффективные способы борьбы с зависимостью
Подробнее
Оставить комментарий к записи
Также рекомендуем
“Еременко Ольга” © 2010-2024. Все права защищены
Политика конфиденциальности  |  Отказ от ответственности  |  Политика возврата