Роль вождения в жизни молодой мамы (история из моей жизни)

опубликовано: 19.01.2021 10:00
 31
Роль вождения в жизни молодой мамы (история из моей жизни)

Здравствуйте, девочки! Сегодня я бы хотела рассказать вам о материнстве и о личных проблемах, которые мне пришлось пережить. Многие из вас станут мамами, а кто-то сейчас дома с малышом и вам это будет интересно.

Так произошло, что до того как я забеременела, мы были с мужем «не разлей вода», все делали вместе. И вопрос о том, что мне нужна какая-то самостоятельность, даже не стоял, а тем более о возможности водить автомобиль (как давно это было :-)). Это было комфортно для моего выздоровления от булимии, рядом всегда был человек за которым я повторяла всё, научаясь просто есть, просто смотреть телевизор, просто отдыхать, даже просто переедать… Но это другая история…

Когда же появился первый ребенок, наши роли разделились, он стал добытчиком, а я занялась уходом за домом и ребенком. На второй год жизни дочери, у меня начала ехать крыша, поскольку мы живем в загородном доме и вокруг только деревья, апельсины и оливки. Сходить некуда, людей нет.

Конечно, я могу пойти к соседке за молоком или за яйцами, это займет, может быть, полчаса пешком, но это и все развлечения в нашей местности. Убивало меня то, что нет права выбора, я могла сидеть только дома. И мучила мужа, просила, вывези нас куда-нибудь или возьми с собой на работу, но мы не могли быть с ним весь день и он очень нервничал, что нужно ездить по несколько раз туда и обратно. Вопрос о вождении машины стал острее.

Ребенок был очень привязан ко мне, не было помощников. Моя мама приехала к нам в гости на два месяца, я оставила дочь (ей было 2 года) с ней и пошла на вождение. Месяц я училась вождению авто.

Вскоре, маме нужно было улетать обратно, и в день экзамена мне не с кем было оставить ребенка. А мать моего мужа, имеет такой режим жизни, что просыпается в обед… Я не могла попросить ее присмотреть за дочкой утром (когда проходил экзамен), а муж на работе. Не было ни-ко-го рядом что бы побыть с дочкой 2-3 часа. На дворе был август месяц.

К сожалению, пришлось перенести экзамен на зиму, когда у моего мужа будет меньше работы, и он сможет посидеть с ребенком. И только в декабре я сдала экзамен. Но о том, чтобы водить авто с ребенком не было и речи ))

Мы так же сидели дома и мне также было скучно. Моя подруга очень удивлялась тому, как я так живу. У нее другое материнство с нянями, уборщицами, работой и своей личной машиной. У меня же наоборот, было чувство вины перед ребенком, что ее досуг мне не интересен. Я сама организовывала его дома – это алфавит и раскраски, наклейки и краски, бассейн и прогулки. Но все эти мероприятия, были ограничены домом и окрестностями.

После получения прав на вождение, раз в неделю, когда муж соглашался посидеть с ребенком, я ездила по мелким делам. Но супруг не разрешал мне возить дочь с собой. Я очень злилась на него и спрашивала, что я должна сделать, чтобы он изменил свое решение. Он ответил, что нужно сто часов отводить машину каждый день и сдать ему экзамен. Отлично! Решила я. Если каждое утро буду водить по часу машину, то через 3 месяца я получу свою свободу передвижения? Он дал согласие и началось…

Моя мотивация была получить свободу передвижения с ребенком, и это заставляло меня вставать рано утром и в любом состоянии. Я выезжала на машине в течение двух месяцев (потом муж сдался). Я почувствовала разницу в вождении «время от времени» и «каждый день». Знала, где какая кочка, какой светофор и научилась не смотреть, когда переключаю скорость. Ко мне пришла уверенность.

Я двигалась к своей мечте, делала каждый день маленький шаг, вышла из зоны своего комфорта, у меня была сильная мотивация и силы, хотя мой привычный режим дня очень страдал. Даже без экзамена муж мне разрешил ездить с ребенком. Он был поражён моим упорством и уже через 2 месяца отпустил нас «гулять».

С тех пор я стала активно повсюду возить дочь и чувствовать удовлетворение. Мы гуляли с ней, ходили на площадки, посещали парки с животными, кафе, магазины, общались с другими детьми. Я была везде, куда по своим причинам не хотел ходить мой муж.

Девочки, лично мне, возможность водить машину подарила право выбора и чувство удовлетворения. По сей день я провожу время, как хочу и могу куда-то поехать или остаться дома.

Вывод этой истории: в любом положении и любой ситуации есть РЕШЕНИЕ. Я обычно нахожу то, что ищу и вам этого желаю! С выздоровлением от булимии тоже самое! Я просто шла к выздоровлению через любые препятствия лишь потому, что у булимии есть выход!

Совсем скоро стартует группа моей онлайн-терапии «Моя трансформация. От булимии к здоровью» 2.0. Пятый год я веду эту программу для вас. Это работает.

 

Ваша Оля

Поделиться с друзьями
У ВАС БУЛИМИЯ ИЛИ РПП?
Узнайте эффективные способы борьбы с зависимостью
Подробнее
Оставить комментарий к записи
Также рекомендуем
“Еременко Ольга” © 2010-2024. Все права защищены
Политика конфиденциальности  |  Отказ от ответственности  |  Политика возврата