С чего начинается освобождение от булимии?

опубликовано: 05.05.2020 16:39
 434
С чего начинается освобождение от булимии?

Здравствуйте, девочки! В рамках этой статьи я бы хотела поговорить с вами о том, с чего же начинается освобождение от булимии. Давайте пройдёмся по некоторым пунктам ещё раз, которые я проходила в прошлом.

  • Призналась себе в том, что это отклонение пищевого поведения, я зависима и не могу справиться самостоятельно. Что это не распущенность моего характера, не просто слабость и лень, а то, что я действительно не могу контролировать себя. Девочки, именно с того момента, когда вы поймете, что не можете справиться с булимией и честно себе признаетесь в этом, тогда и начнется самая большая и сложная работа.
  • Освобождение от зависимости начинается с общения со своим окружением, не для того, чтобы они сделали что-то вместо вас, а чтобы они просто поняли, почему иногда вы не такая, какая есть на самом деле. Можно, конечно, ошибочно ждать понимания и поддержки с их стороны. Но это вряд ли произойдет в полной мере. Могу сказать, что на протяжении булимической зависимости все те, кому я открывала свою душу, и те, кто не страдал сам булимией, так и не поняли сути проблемы. Я могла услышать от них просто: «не ешь» или «ешь меньше», «это все глупости», «держи себя в руках». Подобные замечания никак не помогают булимикам, а наоборот еще больше заставляют углубиться в проблему.
  • B определенный период протекания булимии даже предприняла отчаянную попытку, всем говорила, как мне плохо, буквально кричала о своей проблеме, прекратила это скрывать и просила о помощи. Нашлись люди, которые мне помогли, разговаривали со мной и поняли меня, каждый внес свою лепту в окончание моей жизни в лапах булимии. Но не ждите того, что самый близкий человек вас поймёт и это конечно больно. Мой муж выслушал, прочитал известную информацию, но не знал, как мне помочь. У вас всегда будет шанс, после нервного кризиса, скандала, срыва, сказать: «прости, это булимия, я не могу с ней справиться, пойми это, хочу но пока не могу».
  • Поискать и найти специалиста, рассказать все и послушать варианты, упражнения и техники работы над собой. Потому что порой нам тяжело найти то событие, которое толкнуло в булимию, оно скрыто и завуалировано в глубоком детстве. А специалист со стороны может легко нам указать верный путь. Поэтому я за помощь со стороны, но победить булимию можете в итоге вы сами.
  • Если вы собираетесь бороться с пищевой зависимостью серьезно, то можно начинать самостоятельный путь. Ведь помощь со стороны тоже требует от вас сил, внимания и не дает 100% гарантии избавления от булимии. Все зависит только от вас и вашего желания победить зависимость. Важно, не сравнивать себя с другими.
  • Булимия возвращает вас к себе, когда вы забываете об этом, отдаваясь эмоциям, чужом мнению и прессу. Однако с ней можно подружиться. Признайтесь в своей проблеме, расскажите близким – это будет огромным шагом к свободной жизни. Начните что то делать уже сегодня!

На моём сайте есть программы в записи, где раскрыты отдельные темы, где даны техники по работе над своей проблемой. Есть удобные наборы по выгодным ценам, где возможно вы найдёте свои ответы!

Поделиться с друзьями
У ВАС БУЛИМИЯ ИЛИ РПП?
Узнайте эффективные способы борьбы с зависимостью
Подробнее
Оставить комментарий к записи
Также рекомендуем
“Еременко Ольга” © 2010-2024. Все права защищены
Политика конфиденциальности  |  Отказ от ответственности  |  Политика возврата